среда, 8 ноября 2017 г.

Древо Сефирот

Я знаю что мы реально стали много изучать с вами по Древу Сефирот. Названий у этого Древа много... и оно делит миры на нижние... средние... высшие... и ветви его и корни... пропитаны неимоверной силой.
Немного истории о том, что такое Древо Сефирот и сами Сефиры.


Дерево сефирот - это структура, описывающая строение мира, Земли, человека. Магическая работа с деревом заключается в настройки на сефиры или арканы дерева. В славянской традиции оно называется "Древо жизни" и там работа идёт несколько в другом ключе...

Снфира в переводе в Иврита означает (окружность, объём, шар, небосклон, космос, мировоззрение).


Упрощённо, Древо Сефирот соответствует 7 базовым уровням положения Точки Сборки человека. Каждый уровень определяет те Каналы планетарного сознания, которые будут доступны для восприятия человека на данном уровне развития сознания.

Сефиры являются генераторами Энерго-Информационного сигнала, создающего миры... Наш мир является, энерго-информационным сигналом, созданным самой «нижней» Сефирой Малькут. Все остальные Сефиры генерируют сигналы, которые строят иные миры, с другими параметрами...

Каналы планетарного сознания являются базой для построения всех эгрегоров, управляющих людьми на Земле, в зависимости от положения их Точки Сборки.

Каждая Снфира и каждый Канал изображённые на Дереве Сефирот, являются основополагающими для человеческого мировоззрения. Включившись в какой-либо канал (напрямую, либо через эгрегор, построенный на его основе), человек начинает воспринимать мир определённым образом. При этом, все люди, включившиеся в данный канал, будут воспринимать мир именно таким образом. Можно сказать, что планетарные каналы определяют наше мировосприятие.

Все социальные науки являются вторичными. Они строятся на базе нашего мировосприятия.

Мы сперва определённым образом воспринимаем мир, а уже затем начинаем его исследовать, исходя из того, что и как мы воспринимаем.

Поэтому, если одни люди воспринимают большее количество измерений (параметров) энерго-информационного сигнала чем другие – то они реально воспринимают различные энерго-информационные реальности.

Человек включается только в те каналы планетарного сознания, которые соответствуют уровню его собственного сознания. Остальные каналы его не «захватывают».

Все возможности развития человеческого сознания на планете Земля, отображены в схеме Дерева Сефирот. Каждый планетарный канал несёт в себе набор определённых качеств, которые приобретает сознание включённого в него человека. Все паранормальные с нашей современной позиции возможности, являются проявлением качеств планетарных каналов. И левитация, и телекинез, и инсайт (прямое знание), и многое другое, человек получает подключившись к соответствующему планетарному каналу Дерева Сефирот.

По мере нарабатывания жизненного опыта, усложнения собственной личности и, как результат, поднятия Точки Сборки - человек «включается» в планетарные каналы более высокого уровня и, информация из этих каналов начинает формировать его новое мировоззрение, алгоритмы поведения и возможности. Это и есть процесс развития сознания.

Все эгрегоры человеческого мира (мы не рассматриваем эгрегоры животных, растений и прочее) построены на базе соответствующих каналов древа сфирот.

Планетарные каналы поддерживаются сознаниями людей, находящихся на соответствующем данному Каналу уровне развития.

Алгоритмы человеческого поведения только на первый взгляд кажутся многообразными. Поведение всех личностей в определённой касте будет иметь одну и ту же базу, определяемую планетарными каналами соответствующего уровня. В этом очень легко убедиться на собственных наблюдениях. Купцы будут вечно озабочены бизнесом, деньгами, приобретением роскоши, сексом и общением. Воины будут стремиться к власти, отстаивать свои принципы, выяснять кто кого круче и так далее.

Люди с уровнем сознания Работника, Купца, Воина (Точка Сборки на уровне Муладхара, Свадхистана или Манипура чакры) управляются эгрегорами, построенными на базе 22, 21 и 19 Каналов. Эти эгрегоры (или каналы) доступны для всех людей и поэтому на этих энергиях построены 3 великие религии.

Для людей с более высоким положением Точки Сборки становятся «доступными» эгрегоры 20 и 18 Каналов. На этих энергиях построены все мистические и эзотерические школы. В эзотерических школах вы не встретите Работников (они скажут, что им это не нужно, не понятно и не интересно), а встретите в основном Воинов, вечно спорящих о том, какие практики и в какой школе – круче... Купцы же будут стараться сделать на эзотерике бизнес...

Такие политические движения (эгрегоры), как Коммунизм или Нацизм, также были выстроены на планетарных каналах - 19 и 20 Дерева Сефирот, соответственно. На 19 Канале базируется также религия - Мусульманство. Казалось бы, что общего между Мусульманством и Коммунизмом ?

А общее то, что оба эти течения направлены на построение в будущем «светлого» общества, и принесение себя в жертву в настоящем. В Магии это именуется Стихией «Воздух» - будущее время. Оба эти течения рассчитаны на людей всех уровней, всех каст. В дереве Сефирот есть только один канал (19), который несёт в себе эти качества. После падения Коммунизма, мы наблюдаем резкую активизацию мусульманского эгрегора... поскольку больше энергии 19 планетарного канала перенаправилась в него.

Человеку порой трудно допустить, что он воспринимает не весь внешний «объективный» мир, а лишь малую часть его, строго в соответствии с уровнем развития собственного сознания на данный момент времени.  И что, по мере наработки личностных качеств, объём воспринимаемого мира будет увеличиваться и мировосприятие в корне меняться.


Первые четыре Канала Древа Сфирот (1, 2, 3, 4) – это эгрегоры образованные сознаниями Магов четвёртого уровня (Демиургов), имеющих Точку Сборки выше Сахасрара чакры. Сознание этого уровня управляет всеми процессами происходящими на Земле и соответствует мозгу планеты.

Свои занятия с группой мы начали с изучения физического мира Древа Сефирот. Мир этот носит название Малькут. Мы видим как от него идут каналы выше - это каналы 22 Шут, 21 Мир и 19 Солнце. От прохождения Шута все остались довольны... это и новые правила... и подьем жизненных сил... Медитации на этот канал открывали новые вещи... новый порядок. Новый аккорд.

1 блок занятий: энергии Шута

Шут у каждого свой... он и ребенок и старец... он и огромная Вселенная.. которая берет свое начало !!! От первоисточника... и в то же время и конец всему. Он не безумец... нет... он просто пробужденный гений.

Всего с группой мы провели несколько медитаций на канал Шута. И чтобы вам понять... что это за канал такой... смотрите это видео.


Проработав новые потоки... вместе идем дальше. Мне понравилось упражнение... когда надо почувствовать Шута телом... как бы окунуться в эту игру энергий Вселенной. Если вы решили что то начать сначала... то карта Шут это точно про вас..

Не говоря уже... что в этом году... настройку на Шута я проходила уже 4 раза... что то меняется... потом опять настройка... потом опять резко меняется... такой...раз... щелчок... сброс...и опять сброс... как будто пробую создать новую уникальную мелодию... и все подбираю аккорды. 

Хотелось бы еще сказать... что Шут это связь с религией Иудаизм. Поток там идет прямо сверху... это такой прокачанный канал..


2 блок занятий: прокачка чакры жизни 

Потом мы перешли в работе на 1 чакру... все мы помним... что физический мир..
 Это и наши чакры... медитировали на красный цвет и мантру ЛАМ. У каждой чакры есть свой звук... я даже дала группе упражнение по сборке чакры. Когда настроились на свой красный центр в самом низу позвоночника... и просто его делаем ярко красным... а у кого был сдвиг... ставим обратно!!! К тому же мантрой чистим чакру. Потом мы мантру пропевали на уровне черепной коробки... но при этом представляя ярко - красный .... красивый... наполненный энергиями шар. 1 чакра это наша жизненная энергия. Это здоровье. Это ресурс идти вперед!!!))) 


Видео про 1 чакру Муладхару и упражнения с ней тут: 


3 блок занятий: активация энергий по ладоням

Перешли на руки.. это уже был 3 блок по проработке... есть такая долина Марса... которую хорошо бы массировать. Смотрели у кого какой холм Марса выражен... я писала статью по хиромантии и там можно поискать про Марс на моем блоге. Так вот... активация долины Марса и его холмов на ладони дает чувство уверенности и поддержки Богов!!! Почему Богов ? Потому что... есть такая линия... которая идет параллельно линии жизни... это и есть ваша линия Ангела - Хранителя. Очень стимулирует!!!)))) 


4 блок занятий: Даосский круг 

Поработали с Даосским кругом. Он есть прямой и обратный. Особенно важно прокручивать Даосский круг на той чакре или органе... с которым мы работаем. Видео как работать с этим инструментом прикрепляю. 



5 блок занятий: энергоемкий паразит - чувство вины 

Ну и наконец... стали прорабатывать чувство вины... потому что оно главный камень преткновения перед энергией жизни... целей и вашего здоровья. Техники отпускная стресса по чувству вины... описаны в книге Лууле Виилмы. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий